Отдыхаем с пользой: что взять почитать в путешествие

Чтобы время пролетело незаметно и при этом с пользой, нет ничего лучше, чем чтение любимой книги или прослушивание ее в аудиоформате. Автор перенесет читателя в удивительный мир, где происходят различные события. Самое главное – правильно подобрать произведение, чтобы оно действительно доставило удовольствие.

На пике популярности у современных читателей детективный жанр. Закрученный сюжет и сохранение интриги до последних строк – вот ключевые особенности романов-триллеров. И если во многих произведениях прошлых столетий главный злодей был очевиден, то авторы 21-го века сделали шаг вперед. Даже самый проницательный и вдумчивый читатель может допустить ошибку и не догадаться, кто же совершил преступление. Огромный выбор самый крутых детективов представлен на сайте MyBook, где есть книги и других жанров.

Роман «Защищая Джейкоба» Уильяма Лендея показывает читателю семью помощника окружного прокурора Эндрю Барбера. Мужчина показан как строгий и очень правильный человек, для которого буква закона – это путеводная звезда по жизни. Однако собственный сын стал причиной краха его карьеры и семейной жизни. Юный Джейкоб оказался главным подозреваемым в деле об убийстве. Несмотря на неопровержимые доказательства, отец не верит в то, что его любимый мальчик смог хладнокровно заколоть человека. И Эндрю предстоит доказать его невиновность.

НИ СЫЕсли же вам ближе по духу книги, направленные на самопознание и мотивационные, обязательно обратите внимание на работу Джен Синсеро «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». Она вышла в 2013 году и по сей день бьет рекорды продаж во всем мире. Джен пишет только то, о чем знает не понаслышке, каждая из техник была опробована ею лично.

Книга поможет своему читателю раскрыть внутренний потенциал, найти резервы для личностного роста, стать более уверенным. Читать ее лучше в спокойной обстановке, например, на берегу моря, чтобы никто и ничто не мешали осмыслить такие простые, но такие глубокие мысли автора.

Работе над собой посвящена и книга этого же автора «Не ной». В ней Джен в доступной форме рассказывает о том, как каждый человек может улучшить свое финансовое положение. Удивительно, но эта востребованная писательница, книгами которой зачитывается весь мир, до 40 лет жила в гараже и откровенно бедствовала. Но она сумела выход из ситуации и готова поделиться им с читателями.

Книга – действительно самый лучший спутник в путешествии. Любимое произведение или новинка, достойная внимания – это отличный способ хорошо провести время и узнать что-то новое.