Обзор производителей глюкометров в Украине – медмагазин «Diamarket.com.ua»

Для проведения эффективной и безопасной инсулиновой терапии диабетики вынуждены регулярно проводить тесты на сахар, белок и кетоновые тела. Визуальные тестовые полоски не могут обеспечить максимально точный результат анализа, а посещать диагностическую лабораторию дорого и неудобно. Глюкометры Акку Чек позволяют проводить необходимые тесты дома, гарантируют высокую точность и достоверность.

Конструктивные особенности глюкометра

Глюкометр – компактный портативный прибор с пластиковым корпусов и большим монохромным экраном, определяющий показатели крови на основе электрохимического метода тестирования. Вес устройства не превышает 100 грамм, поэтому глюкометр всегда можно носить с собой, чтобы применить при первой же необходимости.

В конструкцию прибора входят:

· пластиковый корпус;

· экран;

· съемные батарейки или встроенный блок питания;

· зарядное устройство;

· кнопка запуска и выключения.

Современные производители медтехники стараются максимально учесть потребности людей с диагнозом диабет, поэтому в комплекте со многими моделями устройств предлагают приобрести шнур для синхронизации глюкометра с ПК. Передав данные с глюкометра на компьютер, диабетик может переслать результаты тестирования на сахар своему лечащему врачу без посещения поликлиники.

Простое использование – точный результат

Эндокринологи не сомневаются в точности домашних тестов на сахар с применением глюкометра, поэтому используют данные анализов для составления графика ведения инсулиновой терапии, расчета дозы препарата. Располагая сведениями о ежедневных показателях крови, диабетик имеет возможность самостоятельно корректировать рацион, что позволит эффективно избежать возможных осложнений заболевания.

Используя глюкометры Бионайм, уже через несколько минут диабетик сможет оценить результат теста. Для проведения анализа понадобятся:

1. Спиртовые салфетки для дезинфекции места прокола.

2. Скарификатор или ланцетное устройство.

3. Тестовые полоски на сахар, соответствующие модели глюкометра.

После правильной фиксации тестера в глюкометре, прибор автоматически начнет анализ. Результат теста отобразится на монохромном экране устройства через 5-10 секунд, в зависимости от модели используемого глюкометра и расходных материалов. По завершению анализа прибор оповестит пользователя звуковым сигналом. Кроме того, большинство глюкометров предлагают установить будильник-напоминание, используя который диабетик гарантировано, не забудет о времени проведения следующего теста.