Почему у лазерной эпиляции зоны бикини столько сторонников

Избавление тела от ненужных волос – процедура болезненная, тем не менее, в борьбе за красоту все методы хороши. Зона бикини – сверхчувствительный участок, также удаление волосинок там затруднительно ввиду физиологических особенностей строения тела человека.

Современная косметология уже обладает достаточным багажом знаний относительно борьбы с волосами в деликатных зонах, в частности, это такие методы как электролиз, специальные крема, воск, шугаринг, бритье. Но все эти процедуры обладают рядом существенных недостатков: непродолжительный эффект; сложность выполнения; возможность возникновения побочного эффекта.

Таких аспектов лишена лазерная эпиляция, которая до сих пор остается действенной альтернативой известным методам избавления от нежелательных волос на теле, узнать подробности на сайте подробнее на сайте cogerent.ua.

Особенности лазерной эпиляции в зоне бикини

Такая деликатная область как зона бикини обладает рядом особенностей по сравнению с прочими участками тела. Кожа здесь нежная, чувствительная, пронизана потовыми и сальными железами. Ввиду этого после многих процедур, например, бритья появляются воспаления, и даже гнойнички. Помимо такой медицинской проблемы существует и эстетическая, когда сложно добиться абсолютной гладкости кожных покровов.

Почему данный метод эффективнее остальных

Эффективность такой процедуры как лазерная эпиляция связана с толщиной, а также плотностью и цветом волосков. Эти аспекты учитывает специалист при рекомендациях относительно метода лазерного удаления волосяного покрова в зоне бикини.

Тем не менее, существуют неоспоримые аргументы в пользу лазерного метода для этой деликатной области: высокий показатель эффективности; простота и скорость процедуры; отсутствие побочных эффектов, в частности, вросших волосков, воспалительных процессов и аллергических реакций; идеальный вариант для деликатных участков тела с повышенной чувствительностью.

И это отнюдь не все положительные моменты процедуры, самым приятным в ней следует считать результат: уже после одного сеанса будет уничтожено 15%-40% волос; черные точки, свойственные бритью, сузятся и станут незаметными; процесс благотворно влияет на воспаленные и раздраженные участки кожи; кожные покровы заметно омолаживаются, становятся приятными на ощупь.

Возможные варианты эпиляции

Существует две схемы, согласно которым происходит эпиляция зоны бикини: бикини – удаляются волоски, которые видны по линии трусиков; полное бикини – уничтожаются абсолютно все волосы в интимной зоне.

Рекомендуется начинать применение лазерного метода избавления от волос с первой альтернативы. Затем, как только кожа привыкнет к сеансам – приступать к полному бикини.

Мифы о процедуре

Если ожидаемый эффект от лазерной эпиляции – удаление нежелательных волос навсегда за один сеанс, то стоит оговорить сразу один аспект – природа потрудилась и создала восстановительные способности организма. То же самое относится и к волосяному фолликулу.

Лазерная эпиляция зоны бикини позволяет полностью сократить рост волос после 4-ой (иногда больше) процедуры – в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Важно, что интервал после первого сеанса до следующего не должен превышать 4-6 недель. Кроме того, каждая последующая процедура увеличивает этот диапазон в среднем на 2 недели.